К Дню Победы

rodina

К Дню Победы в Великой Отечественной войне в выставочном центре «Ракурс» (корпус №2 ИжГТУ) открыта выставка «Родина-мать зовет!», организованная факультетом «Реклама и дизайн» и Управлением по организационно-воспитательной работе со студентами.

Ключевое место в выставке занимают плакаты военных лет 1941-1945 годов, авторами которых являются лучшие художники того времени: И.Тоидзе (его знаменитый плакат «Родина- мать зовет!» стал символом выставки), В.Корецкий, В. Иванов, А. Кокорекин, Кукрыниксы (Куприянов, Николаев, Соколов). В экспозиции также представлены экспонаты времен Великой Отечественной войны: копия Знамени Победы, специальный выпуск газеты "Удмуртская Правда" от 22 июня 1941 года и газета «Правда» от 10 мая 1945 года, пропуск на Красную площадь 1 Мая 1945 года, боевые награды, памятные медали, юбилейные монеты, фронтовые письма-треугольники, денежные знаки военного времени и многое-многое другое.

Проект выполнен совместно студентами факультета «Реклама и дизайн» и членами Удмуртского отделения Международного союза коллекционеров. В выставке представлены экспонаты музея ОАО «Машзавод» и Удмуртского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Руководитель проекта - Мокрецов В. Н., заместитель декана факультета «Реклама и дизайн».

Время работы выставки: с 10.00 до 14.00, кроме выходных дней. Выставка будет открыта до 12 мая. Для учебных заведений организуются экскурсии. Запись по тел. 8-912-75-48-777. Посещение выставки бесплатное.

cегодня 20.02.2018, вторник