Главная страница Материально-техническая база

Факультет располагает научно-производственной базой,  позволяющей получать практические результаты в научной деятельности, а  студенты имеют возможность участвовать в проектировании и изготовлении художественных изделий из древесины, стекла и металла.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ФАКУЛЬТЕТА: СКАЧАТЬ

На факультете "Реклама и дизайн" созданы  и успешно функционируют подразделения факультета – центры коллективного пользования (ЦКП): «Инновационные технологии обработки материалов» и «Реинжениринг объектов дизайна», в которых   студенты осваивают профессиональные навыки и приобретают опыт практической работы. С 2011 года в ЦКП  проходят производственную практику студенты вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, и других городов России.

ЦКП «Инновационные технологии обработки материалов» оснащен современным оборудованием и приборами, благодаря которым студенты имеют возможность получить практические навыки в области производства художественных изделий, как традиционными, так и новейшими технологиями. Основным оборудованием являются станки с числовым программным управлением: вертикально-фрезерный станок GF98/108, вертикально-фрезерный станок «Камея» и токарно-фрезерный станок «Робор-Д».

В настоящее время в ЦКП разрабатываются и применяются  технологии, обладающие высоким эстетическим потенциалом в изготовлении малых архитектурных форм, скульптуры, элементов мебели, сувенирной продукции, опытных образцов элементов удержания спортивного оружия.

ЦКП «Реинжениринг объектов дизайна»  оснащен уникальным координатно-измерительным манипулятором Cim Core Infinite SC, позволяющим проводить лазерное и контактное сканирование художественных изделий-прототипов. По результатам сканирования  создаются 3D- модели объектов дизайна и управляющие программы для из изготовления в материале на станках с числовым программным управлением.

cегодня 25.07.2017, вторник