Региональная олимпиада по художественному творчеству - 2015

ol1

Приглашаем учащихся выпускных классов общеобразовательных учреждений принять участие в региональной олимпиаде по художественному творчеству, проводимой  на факультете «Реклама и дизайн»  ИжГТУ имени М.Т.Калашникова с 30 января по 1 февраля 2015 года.  Олимпиада организуется  с целью  отбора наиболее подготовленных учащихся для обучения в техническом университете на направлениях «Дизайн» и «Технология художественной обработки материалов».

Информационное письмо (Скачать)

Региональная олимпиада проводится в два тура.  На отборочный тур  участники предоставляют  на просмотр жюри не более 6 своих работ по рисунку и живописи. По результатам просмотра участники допускаются ко второму туру олимпиады (наличие паспорта обязательно), на котором они выполняют два задания: по рисунку и живописи. На каждое задание отводится по четыре астрономических часа.

Участие в олимпиаде – без внесения организационного взноса.

Темы заданий:

capitel 1. Рисунок – изобразить карандашом на плоскости бумаги формата А3 капитель дорическую.
Критерии оценки задания:
  • компоновка (размещение на листе),
  • масштабность элементов,
  • построение (видимые и невидимые линии предмета),
  • плановость (ближние и дальние планы).

2. Живопись – изобразить акварелью или гуашью на плоскости бумаги формата А3 колористическую постановку из нескольких предметов.

Критерии оценки задания:

- компоновка,

- масштабность,

- раскрытие в цвете (цветовая гармония)

ol3

Каждое задание оценивается по 100–балльной системе каждым членом жюри. Итоговая оценка задания равна среднеарифметической сумме баллов, представленных всеми членами жюри. По сумме итоговых оценок  двух  заданий определяется рейтинг участника олимпиады. Победители и призеры олимпиады (35% участников второго тура) имеют льготы при поступлении на направления «Технология художественной обработки материалов»,    «Дизайн» и освобождаются от творческого экзамена.

При поступлении на факультет «Реклама и дизайн» абитуриенты проходят следующие вступительные испытания:

Шифр направления

29.03.04

Технология художественной обработки материалов

Творческий экзамен

54.03.01

Творческий экзамен

С дополнительными вопросами обращаться по адресу: 426069, УР, г.Ижевск, ул.Студенческая, 7, корп. 2, ком. 408 (деканат факультета «Реклама и дизайн»)

тел.: (83412) 77-60-55 доб. 2333 – деканат

Проезд трамваями №№ 1,4,7 до остановки «Песочная», троллейбусами №№ 6,9, автобусами №№ 14,20,36 до остановки «Технический Университет»

cегодня 22.09.2017, пятница