Главная страница Новости Выставка карикатур

Выставка карикатур

izh

18 марта в 11.40 в выставочном Центре «Ракурс» (учебный корпус №2, 4 этаж) состоится открытие выставки избранных работ художника-карикатуриста Ижболдина Владимира «30 лет в российской прессе». Известный в настоящее время в Удмуртии и многих регионах России, Владимир Алексеевич Ижболдин с детских лет увлекается рисованием. В школе был редактором стенной печати, художественное образование получил в заочном народном университете искусств на факультете изобразительного искусства на отделении станковой живописи и графики (г. Москва). Печататься в российской прессе Владимир Алексеевич начал с 1983 года, а с 1987 года - постоянный участник Биеннале сатиры и юмора в г. Габрово (Болгария). Его работы вошли в Международную коллекцию «Юмор народов». На темы карикатур В.А. Ижболдина программой «Шурики» Удмуртского телевидения было снято несколько юмористических роликов. На стендах выставки представлено 80 творческих работ на различные темы, выполненные в жанре карикатура. В своих работах-картинках автор через призму собственного мировоззрения с иронией отображает окружающий мир.
Выставка будет открыта для свободного посещения до 10 апреля. Режим работы: с 10.00 до 18.00 ежедневно кроме воскресенья.

cегодня 20.02.2017, понедельник