Главная страница О факультете Олимпиада-2016 для школьников по художественному творчеству. Регистрация до 29 января

Олимпиада по художественному творчеству

Приглашаем учащихся выпускных классов общеобразовательных учреждений принять участие в ХХ Региональной олимпиаде «ФГБОУ ВПО ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» по художественному творчеству, проводимой на факультете «Реклама и дизайн»с 30 по 31января 2016 года Олимпиада организуется с целью отбора наиболее подготовленных учащихся для обучения в техническом университете на направлениях высшего профессионального образования: «Дизайн» и «Технология художественной обработки материалов».

Участие в олимпиаде – без внесения организационного взноса.

Расписание Олимпиады

Регистрация: ЗДЕСЬ

Региональная олимпиада проводится в два тура. Первый (отборочный) тур олимпиады состоится 30 января 2016 г. (с 8.30 в ауд. 410 второго корпуса). На первый тур участники предоставляют на просмотр жюри свои работы по рисунку и живописи (общее количество не более 5 работ).

По результатам первого тура часть участников допускается ко второму туру олимпиады, на котором они выполняют два задания: по рисунку и живописи. На каждое задание отводится по четыре астрономических часа. Второй тур олимпиады проводится для иногородних участников 30 января, для остальных - 30 или 31 января.

Для участия во втором туре олимпиады наличие паспорта обязательно. Краски, карандаши, кисточки участники приносят с собой. Конкурсные работы второго тура не возвращаются.

Темы заданий:

1. Рисунок – изобразить карандашом на плоскости бумаги формата А3 капитель дорическую.

Критерии оценки задания:

• компоновка (размещение на листе),
  • масштабность элементов,
  • построение (видимые и невидимые линии предмета),
  • плановость (ближние и дальние планы).

2. Живопись – изобразить акварелью или гуашью на плоскости бумаги формата А3 колористическую постановку из нескольких предметов.

Критерии оценки задания:

• компоновка,
  • масштабность,
  • раскрытие в цвете (цветовая гармония)

Каждое задание участника (содержит шифр, без указания Ф.И.О.) оценивается по 100–балльной системе членами жюри. Итоговая оценка задания равна среднеарифметической сумме баллов, представленных всеми членами жюри. По сумме итоговых оценок двух заданий определяется рейтинг участника олимпиады. Победители и призеры олимпиады (35% участников второго тура) имеют льготы при поступлении на направления «Технология художественной обработки материалов», «Дизайн» и освобождаются от творческого экзамена.

При поступлении на факультет «Реклама и дизайн» абитуриенты проходят следующие вступительные испытания:

Шифр направления

29.03.04

Технология художественной обработки материалов

Творческий экзамен

54.03.01

Творческий экзамен

Литература

Организационное собрание участников Олимпиады состоится 29 января в 18.00 в ауд. 410 (учебный корпус №2).

С дополнительными вопросами обращаться по адресу: 426069, УР, г. Ижевск, ул. Студенческая, 7, корп. 2, ком. 408 (деканат факультета «Реклама и дизайн») или по

тел. (8 – 3412) 77-60-55, доб.23-32 – деканат.

Проезд трамваями №№ 1,4,7 до остановки «Песочная», троллейбусами №№ 6,9, автобусами №№ 14,20,36 до остановки «Технический Университет».

Будем рады видеть Вас в числе участников олимпиады!

ОРГКОМИТЕТ ОЛИМПИАДЫ

cегодня 22.09.2017, пятница