Главная страница Статьи Открытие выставки «Юные дизайнеры: от 9-ти до 17-ти»

Открытие выставки «Юные дизайнеры: от 9-ти до 17-ти»

vy

5 апреля в 11.40 в выставочном центре «Ракурс» (учебный корпус №2, 4 этаж) состоится открытие выставки Детской школы искусств №9 г. Ижевска «Юные дизайнеры: от 9-ти до 17-ти»

На выставке представлены лучшие работы многочисленных учеников преподавателя школы искусств, члена Союза дизайнеров РФ Кладова Александра Владимировича- учащихся групп раннего эстетического развития по программе «Основы дизайна», учащихся групп выпускных классов художественного отделения ДШИ №9 и учащихся профильных классов ИНПО ИжГТУ имени М.Т. Калашникова по специальности «Дизайн».

Ижевская детская художественная школа (первая, открытая в 1967 году, художественная школа Ижевска) явилась основой для создания в 1981 году Детской школы искусств №9, За эти годы школа искусств добилась больших успехов - вышла на Всесоюзный, Всероссийский, а затем и на Международный уровни. Ежегодно учащиеся школы становятся Лауреатами, Дипломантами Международных, Всероссийских, Региональных и Республиканских конкурсов.

С 1996 года учащиеся школы успешно участвуют в ежегодно проводимой в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Республиканской олимпиаде по технологии художественного творчества и поступают учиться на факультет «Реклама и дизайн».

С 1999 года в школе совместно с ИжГТУ имени М.Т. Калашникова  открыты профильные класса СПО по специальности «Дизайн».

Выставка организована факультетом «Реклама и дизайн» в рамках сотрудничества в области предпрофессиональной подготовки школьников для обучения по образовательным программам ИжГТУ имени М.Т.Калашникова.

Режим работы выставки: с 10.00 до 18.00, кроме воскресенья. Выставка продолжит работу до 26 апреля.

cегодня 22.09.2017, пятница