Главная страница Новости Выставка «Край родной! Далекое и близкое…» (графика)

Выставка «Край родной! Далекое и близкое…» (графика)

v_ya

27 апреля в 11.40 в ВЦ «Ракурс» (зал №2) состоится открытие персональной выставки художника-графика, Лауреата Международных конкурсов по парковой скульптуре, преподавателя Малопургинской детской школы искусств, Виктора Егоровича Яковлева.

Выставка посвящается малой родине – Удмуртии, ее природе, ее людям. Как результат многолетнего наблюдения и общения автора с природой основными объектами изображения стали сюжеты различных уголков нашей Республики.

Кроме того в экспозицию выставки включена уникальная серия легко узнаваемых портретов. Это знаменитые Бурановские бабушки, земляком которых Виктор Егорович является. Он не мог остаться равнодушным и запечатлел их колоритные образы в серии из шести портретов.

Всего на выставке представлено более тридцати графических работ, выполненных самыми доступными материалами, - простым карандашом, углем, соусом.

Кто-то, наверное, увидит на этой выставке что-то знакомое и близкое, а для кого-то, возможно, это открытие чего-то нового.

Режим работы выставки: с 10.00 до 17.00, кроме выходных. Выставка продолжит работу до 20 мая. Вход свободный.

cегодня 25.07.2017, вторник