Главная страница Статьи Выставка «Плавное течение жизни»

Выставка «Плавное течение жизни»

nas

24 марта в ВЦ «Ракурс» (левый зал) состоялось открытие художественной выставки Натальи Сурниной, доцента кафедры «Технология промышленной и художественной обработки материалов».

Наталья Александровна Сурнина – кандидат технических наук, художник и путешественник, член жюри живописно-графического конкурса и куратор художественной части недавно завершившегося в ИжГТУ Молодежного арт-фестиваля «Катюша-2017». Художник Сурнина работает в различных живописных и графических техниках, постоянный участник ежегодной вузовской выставки «Учитель и ученики». В 2014г. и 2015г. состоялись две персональных выставки ее работ; Н.А. Сурнина - участник и победитель Регионального фестиваля «Подари себе весь мир».

Новая выставка неслучайно названа автором «Плавное течение жизни»: «Мой творческий метод – работа на пленэре и, не смотря на технические трудности, все работы я выполняю только с натуры. Эта выставка – живописный отчет об увиденном и пережитом во время походов по тайге. Вот проплывают перед глазами горы Восточного Саяна, реки Северного и Южного Байкала, Чарские пески...

Мне хочется поделиться с вами, друзья, той красотой, которая восхищает меня, за которой не жаль пройти и сотни километров. А потом она останется за спиной, осядет воспоминаниями в рюкзаке и замрет на листах бумаги...»

Выставка продолжит работу до 14 апреля.

cегодня 22.09.2017, пятница