Главная страница О факультете Направления подготовки

НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ

29.03.04 "Технология художественной обработки материалов"

txom

Направление подготовки находится на стыке искусства, науки и промышленности, весьма благоприятном для реализации творческих способностей. Широкий спектр изучаемых дисциплин от художественных и гуманитарных до специальных технических дает возможность стать универсальным специалистом. На специальности изучаются различные технологии изготовления и обработки художественно-промышленных изделий, материалов и оборудования. Ведется обучение современным компьютерным технологиям.

Выпускники владеют такими дизайнерскими программами, как Adobe Photoshop, Corel Draw, 3DS Max, AutoCAD.

В процессе обучения выполняются работы для реальных заказчиков. Логически завершенный цикл обучения позволяет выпускникам успешно реализовать себя в условиях рынка. Студенты учатся не только вырабатывать и воплощать идеи, но и вести собственный бизнес.

Выпускники работают дизайнерами, дизайнерами-конструкторами, технологами, менеджерами-консультантами по реализации художественных изделий, руководителями малых предприятий, специализирующихся на проектировании и производстве мебели, художественных изделий и оформлении интерьеров.

42.03.01 "Реклама и связи с общественностью"

rek

Основная образовательная программа по направлению 42.03.01 "Реклама и связи с общественностью"

У нас Вы узнаете, как делать рекламу, начиная от разработки креативной идеи и заканчивая ее воплощением с использованием современных технологий. Познакомитесь с работой рекламных агентств и отделов на телевидении, радио и в печатных СМИ. Научитесь проводить рекламные кампании.

Деятельность специалиста по рекламе направлена на обеспечение эффективной рекламы с учётом требований потребителя, отраслевой специфики и условий предпринимательской среды. Рекламная деятельность распространяется на сферу экономики, производства, коммерции, экологии, различных отраслей народного хозяйства, а также на сферу политики, образования, здравоохранения, культуры и искусства, включая изделия, услуги, технологии, ценные бумаги, недвижимость, природные ресурсы и т.д.

Половина изучаемых дисциплин специальности по объему и содержанию совпадает со специальностями экономики, менеджмента и коммерции: «Экономика и управление на предприятии», «Менеджмент организации», «Маркетинг» и «Коммерция».

54.03.01 "Дизайн"

isk_int

Выпускники направления "Дизайн" профессионально подготовлены к художественному проектированию мебели и интерьеров, способны формировать гармоничный облик внутренних пространств жилых, общественных и производственных зданий.

Образовательная программа предусматривает изучение предметов дизайна, искусства и декоративного убранства, а также различных технологий, материаловедения, инженерного конструирования, экономики и компьютерных программ.

Студенты осваивают весь цикл проектирования от исследования и поиска идеи продукта до стадии разработки и изготовления промышленного образца.

Область профессиональной деятельности художника – проектировщика, владеющего знаниями в области архитектуры, изобразительного и декоративно-прикладного искусства - это промышленные предприятия, проектные и конструкторские бюро, творческие организации, художественные учебные заведения и др.

29.03.03 "Технология полиграфического и упаковочного производства"

Квалификация выпускника – бакалавр

poligraf

С ростом потребления всех видов печатной продукции профессия полиграфиста становится всё популярнее. Полиграфия - это не только производство книг и журналов. Профиль "Технология и дизайн упаковочного производства" охватывает все стадии технологического процесса изготовления упаковки: проектирование, конструирование, художественное оформление, технологические операции.

В процессе обучения студенты познакомятся с основными полиграфическими технологиями и современными материалами, которые могут использоваться в производстве полиграфической продукции, тары и упаковки.

Выпускники смогут работать как на предприятиях полиграфии, так и на производствах, занимающихся изготовлением всех видов упаковки и использованием печати на различных материалах, а также упаковыванием собственной продукции.

Обновлено 06.05.2017 13:58

cегодня 26.09.2017, вторник