Главная страница Кафедра ТПиХОМ

О кафедре ТПиХОМ

Кафедра "Технология промышленной и художественной обработки материалов" создана в ноябре 2000 года. Кафедра ведет подготовку инженеров-технологов по специальности 261001 «Технология художественной обработки материалов», художников-проектировщиков по специальности 070603 «Искусство интерьера», специалистов по рекламе (специализация «Художественный дизайн в рекламе») и бакалавров по направлению 261100 "Полиграфия".

oms

Заведующий кафедрой кандидат технических наук, доцент Санду Ольга Михайловна.

Контакты: 8-(3412) 77-60-55 доб. 2334

г. Ижевск, ул. Студенческая, 7, учебный корпус 2, ауд. 409

Специфика кафедры заключается в том, что студентам в полном объеме даются знания как технического, так и гуманитарного плана. Выпускники кафедры - инженеры-технологи, инженеры-проектировщики, специалисты по рекламе – это, прежде всего, творческие личности, изобретатели с эстетическим вкусом.

Основная задача кафедры - подготовка специалистов, знающих производство. Кафедра готовит специалистов высокого класса благодаря квалифицированному преподавательскому составу. К учебному процессу привлекаются известные в республике и за её пределами ученые-инженеры, художники и дизайнеры. На кафедре читают такие художественные дисциплины, как композиция, рисунок, цветоведение, история искусств, дизайн шрифта, графический дизайн и компьютерный дизайн. Кафедра активно и плодотворно сотрудничает с различными предприятиями и организациями республики.

Многие студенты успешно занимаются художественно-выставочной и научно-исследовательской работой, постоянно участвуют в конкурсах различного уровня, ежегодно занимают призовые места во Всероссийских конкурсах студенческих работ по специальности «Технология художественной обработки материалов».

Обновлено 04.05.2017 16:35

cегодня 26.09.2017, вторник