Главная страница Летние практики

Летние учебные практики

pr11

С 2011 года факультет «Реклама и дизайн» Ижевского государственного технического университета организует межвузовские летние учебные практики для студентов специальности 261001 «Технология художественной обработки материалов».

Предлагается четыре программы практик: художественная, технологическая и производственная (ЧПУ и стекло).

Художественная и технологическая практики проводятся на спортивно-оздоровительной базе отдыха ИжГТУ, расположенной в уникальном месте – сосновом бору на берегу Камского водохранилища. Удивительный природный ландшафт, многообразие пейзажной среды, наличие материалов и технологических инструментов, обустроенность быта позволяют студентам сосредоточиться на решении задач практик и совместить их с отдыхом.

pr01

Фоторепортаж по итогам художественной практики

pr02

Фоторепортаж по итогам технологической практики

Производственная практика проводится в Центрах коллективного пользования ИжГТУ «Реинжениринг объектов промышленного дизайна» и «Инновационные технологии обработки материалов», оснащенных уникальным оборудованием – координатно-измерительным манипулятором с лазерной сканирующей головкой, станками с числовым программным управлением, а также печами для спекания и моллирования цветного стекла.
Предлагаются на выбор две программы производственной практики: первая позволяет студентам освоить методы создания трехмерных моделей художественных изделий, принципы кодирования информации для управляющих программ станков, самостоятельно изготовить художественное изделие по разработанной студентом 3D-модели; вторая – освоить проектирование художественных изделий из стекла, ознакомиться с технологией и оборудованием для их изготовления путем спекания, моллирования и обжиговой живописи и самостоятельно изготовить спроектированное художественное изделие.

pr03

Фоторепортаж по итогам производственной практики (ЧПУ)

pr04

Фоторепортаж по итогам производственной практики (стекло)

В 2011-2013г.г. межвузовские летние практики успешно прошли студенты Московского государственного университета приборостроения и информатики, Национального исследовательского Томского политехнического университета, Вятского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна, Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева.

pr2

pr_1